Зачем школьникам Иркутской области урок ЖКХ? Печать E-mail
Последние новости

lessonВвести в школах области спецкурс, на котором ученикам бы разъясняли особенности ЖКХ, видимо понимая всю сложность «коммунальных» законов, предложил гендиректор Фонда капремонта многоквартирных домов в Приангарье Денис Быков. По его словам, разбираться в коммунальных вопросах для подрастающего поколения не «менее важно, чем в профилактике СПИДа или наркомании», потому что один только капремонт касается около 2,1 млн жителей нашего региона.
Директор одной из школ Иркутской области, к которой корреспондент «АиФ в ВС» обратился за комментарием, предложение не оценила. Она отметила, что в школьную программу и так предлагают много чего внести - к примеру, уроки астрономии, спецкурсы по кибербезропасности и финансовой грамоте.

- За счёт чего можно вводить новые предметы? Только за счёт сокращения часов базовых наук: литературы, математики... Не думаю, что это правильно. Вместо целого спецкурса можно провести в школах, например, классный час на тему основ ЖКХ, куда хорошо было бы пригласить самих коммунальщиков, чтобы детям было понятнее и интереснее, - пояснила директор.

Источник - АиФ

В тему: Андрей Чибис провел урок ЖКХ в школе

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"