Авария на теплотрассе во Втором Иркутске устранена силами ООО "Сетевая компания "Иркут" Печать E-mail
Последние новости

avariaАвария теплосети произошла 5 февраля по ул. Новаторов в районе остановки «Фабрика-кухня» в Иркутске-2. В результате прорыва теплотрассы без тепла остались несколько жилых домов. В районе полуночи место прорыва теплотрассы было обнаружено и начата откачка воды. В 4.30 утра по местному времени рабочие преступили к сварочным работам, которые были завершены в 8-45.Утром 6 февраля окончательно завершены сварочные работы на месте порыва теплотрассы. В 09.15 (ирк) начато заполнение системы теплоносителем (горячей водой). 
    В некоторых жилых домах по ул. Сибирских Партизан, Гражданская, Авиастроителей временно были понижены параметры теплоносителя и отключено горячее водоснабжение с целью перевода на штатную работу теплосетей. 
   По докладу управляющей компании ООО "Сетевая компания "Иркут" в 11.40 (ирк) теплотрасса выведена на общий режим функционирования. Утечек теплоносителя и разморозок труб в системе не зафиксировано. Температура воды в теплопроводе составляет 60 градусов Цельсия на подаче и 54 градуса на обратке. 
   Всего на месте порыва теплотрассы во Втором Иркутске работало 43 человека и 17 единиц техники от Сетевой компании «Иркут», городской администрации, полиции и ГУ МЧС России по Иркутской области. 
    В подъездах трёх жилых домов (ул. Сибирских партизан – 21 и 23, а также ул. Гражданская – 66) на время отключения теплоснабжения были установлены тепловые пушки для обогрева помещений. 

   5 февраля в 18-00 на месте аварии прошло выездное заседание КЧС города Иркутска под председательством мэра города Виктора Кондрашова.
    В посёлке авиастроителей в период устранения аварии проводились подомовые обходы силами администрации Ленинского района и Отдела надзорной деятельности по г. Иркутску УНД ГУ МЧС России по Иркутской области в целях информирования жителей о ходе сварочных работ и контроля температурного режима в квартирах. Для этого же в бесперебойном режиме работал телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области. 
 

По материалам ГУ МЧС России по Иркутской области, Администрации г.Иркутска

06.02.2013

 

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"