26 ноября в Иркутске состоялся ЖКХ-марафон Печать E-mail
Последние новости

марафон КПМарафон проходил в пресс-центре «Комсомольской правды» - Иркутск». Уникальное масштабное мероприятие «КП» провела впервые. Практически целый день в непрерывном режиме с 12.00 до 17.00 любой житель Иркутска мог задать специалистам свой наболевший вопрос о коммунальных проблемах города. В прямых линиях участвовали представители администрации и коммерческих организаций.

 

Количество звонков показало, насколько актуальна и злободневна тема ЖКХ для нашего города. Первые вопросы посыпались, как только на страницах газеты появился анонс этого мероприятия. Все жалобы, пожелания и просьбы были записаны и переданы специалистам. А на саму линию за пять часов дозвонилось больше ста человек. Иркутяне спрашивали в целом о благоустройстве города, также говорили о конкретных проблемах, которые есть во дворах и домах Иркутска. Например, почему в квартирах холодно, зачем нужно устанавливать счетчики горячей и холодной воды, по какой причине часто отключают свет, что делать, если ломается лифт.

ЖКХ-марафон открыли начальник управления жилищного хозяйства и инженерных коммуникаций Олег Заволжский и заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Евгений Липатов. Они пообещали иркутянам, что приведут в порядок дороги, благоустроят некоторые дворы и внутриквартальные территории. Они работали на линии с 12.00 до 14.00.

Следующий час на вопросы отвечал главный инженер ЗАО «ИРМЕТ» Олег Архипюк, который рассказал все об установке приборов учета. С 15.00 до 16.00 на звонки отвечала директор ООО «Иркутская городская теплосбытовая компания» Тамара Винарская. Иркутяне спрашивали у Тамары Михайловны о ходе отопительного сезона, температурном режиме в квартирах, о проблемах с отоплением и горячей водой.

Завершил ЖКХ-марафон директор ООО «Иркутская Энергосбытовая компания» Сергей Бабкин, который рассказал о том, насколько вырастет тариф на электроэнергию в 2011 году, как идет реформа энергетической отрасли в Приангарье.

 

 

Источник - сайт ИД "Комсомольская правда" 

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"