В Иркутске начали чистить крыши от снега Печать E-mail
Последние новости

krisha3В областном центре с 1 февраля управляющие организации начали убирать снег с крыш для предотвращения образования наледи и сосулек, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. В каждом округе еженедельно проводятся штабы, на которых УК предоставляют графики проведения работ. 1 февраля с проверкой в центральной части города побывала заммэра-глава Правобережного округа Иркутска Юлия Гордина.

 "Мы проверяем соблюдение графика управляющими организациями с самого первого дня от начала работ. Кровли должны быть очищены от снега до 1 марта. Место проведения таких работ должно быть огорожено сигнальной лентой, во время сброса снега внизу должен дежурить сотрудник управляющей организации и предупреждать о том, что ведутся работы. Кроме того, в случае, когда снег сбрасывают на места, где жители оставляют личные автомобили, на информационных стендах должны быть развешаны соответствующие объявления с предупреждениями о дате проведения работ", – рассказала глава округа.


Отметим, согласно нормативам в течение зимы слой снега на крыше не должен превышать 30 см. Кроме того, необходимо в срочном порядке убирать наледь и сосульки, которые могут нанести вред имуществу и здоровью людей.

Источник - ИА "Телеинформ"

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"