Депутаты от Иркутска-2 подняли вопрос необходимости новых канализационно-насосных станций Печать E-mail
Последние новости

knsЭту тему обсудили 29 июня 2012г на заседании комиссии Думы по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна. 
Необходимость разработки проектной документации и плана мероприятий на строительство канализационных сетей в границах улиц Марии Ульяновой, Демьяна Бедного и Крымской, канализования жилых домов в районе улиц Ползунова и Баха, строительстве КНС на пересечении улиц Демьяна Бедного и Глинки за счет бюджета города подняли депутаты Сергей Говорухин, Алексей Савельев, Александр Зуев.

 

Решением проблемы жилых домов в районе улиц Ползунова, Баха, Марии Ульяновой, Демьяна Бедного и Крымской должно стать строительство сетей самотечной канализации порядка 1,5 км, а также строительство КНС в районе пересечения улиц Демьяна Бедного и Глинки. Предварительная стоимость, по мнению специалистов, составит 8,9 млн. рублей. Как заметил при обсуждении депутат Сергей Говорухин, это предварительная оценка, стоимость работ будет уточнена при разработке проекта. Предполагаемый срок проектирования с учетом проведения конкурса и необходимой экспертизы составит 9 месяцев. 

Для реализации такого варианта необходимо включить эти мероприятия в разрабатываемую долгосрочную целевую программу «Системы жизнеобеспечения на 2013-2017 годы».

 

Источник - Пресс-служба Администрации г.Иркутска

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"