По заверению мэра Иркутска количество контейнерных площадок в городе будет значительно увеличено Печать E-mail
Последние новости

musorК сентябрю в Иркутске не должно остаться ни одной свалки. Такую задачу поставил перед заместителями и руководителями комитетов по управлению административными округами мэр Иркутска Виктор Кондрашов во время объезда по проверке санитарного состояния города.

Месячник по санитарной очистке в Иркутске длился весь апрель. А 6-го мая в Иркутске состоялся общегородской субботник. За период месячника на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 37 778 м³. Для сравнения в прошлом году было вывезено 17 тыс. м³. 

Несмотря на то, что работа по очистке города была проведена очень большая, проблемных мест осталось еще много. Один из таких участков – улица Лебедева-Кумача, на которой побывал сегодня мэр. Контейнерная площадка на ней установлена, но вокруг вся завалена мусором. Объяснения заместителя председателя комитета по управлению Октябрьским округом Владимира Васильева и руководителя МУП «Спецавтохозяйство» Евгения Воробьева о том, что жители частных домов неохотно заключают договоры на вывоз мусора, мэр счел неубедительными: «Вы должны проводить постоянную работу по заключению договоров. Тех, кто их не заключает, вызывать на административные комиссии, штрафовать. Да я согласен, штрафы небольшие, и вопрос об их увеличении будет вынесен на одно из ближайших заседаний городской Думы».

Виктор Кондрашов дал задание председателям комитетов по управлению административными округами провести инвентаризацию всех имеющихся на территории Иркутска контейнерных площадок и определить потребность в новых. «По имеющимся данным, только в частном секторе их должно быть установлено не менее восьмисот, - отметил мэр. - Городская власть должна не только требовать от горожан заключать договоры на вывоз мусора и следить за придомовыми участками, но и создавать для этого условия. Поэтому одна из первоочередных задач на сегодняшний день – разработать соответствующую программу, которая поможет коренным образом решить проблему».

 

Источник - сайт Администрации г.Иркутска

20.05.2011

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"