18 марта 2011г. состоялось открытие пристроя к поликлинике Печать E-mail
Последние новости

msch-iapoПока не для пациентов, а для чиновников и журналистов открыл свои двери Корпус "Б" поликлиники МСЧ ИАПО. Строить его начали ещё в 2008 году за счет средств городского бюджета - 52.256 млн руб., а также на средства Иркутского авиационного завода - 50 млн руб (по данным пресс-службы администрации города). ООО "Сетевая компания "ИРКУТ" принимала непосредственное участие в оснащении этого объекта. Сегодня трёхэтажный пристрой к основному зданию полностью готов. Площадь поликлиники увеличилась на 1700 кв.м.   В роли первых посетителей - представители администрации города во главе с мэром Виктором Кондрашовым, строители, врачи и журналисты. Экскурсия началась с отделения экстренной травматологии. Оно обслуживает население всего Ленинского района Иркутска, а это почти 140 тысяч человек.

- Отделения экстренной травматологии и ортопедической стоматологии находились в отдельно стоящем здании, уже практически ветхом, - говорит Евгений Выговский, главный врач поликлиники Медсанчасти ИАПО.

Сейчас же в новом здании и новое оборудование. Например, цифровые рентген-аппараты. Они позволяют ставить диагнозы более точно и оперативно. Новые технологии оценят и участковые врачи-терапевты: им отведён весь второй этаж корпуса. Есть новшества и в отделении стоматологии: теперь к пациентам будет индивидуальный подход, для каждого стоматолога оборудован отдельный кабинет. В новом пристрое поликлиники также появилась зуботехническая лаборатория. Здесь установили новое оборудование, и теперь врачи могут применять современные методы протезирования, один из них - изготовление металлокерамических протезов. 

На освободившейся площади основного здания поликлиники откроют диагностическое отделение, а также дневной стационар. А новый корпус поликлиники будет готов принять первых пациентов в конце марта.

 

Источник - новости телеканала НТС

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"